17.09.2019

передвижной ФАП

В рамках регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" участковая больница Думиничского района получила новый передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Главная задача мобильной медицинской службы – оказание медицинской помощи, проведение диспансеризации, профилактических осмотров, вакцинации.  сельским жителям, где отсутствует фельдшерско-акушерский пункт или нет медицинского работника, а также жителям деревень с численностью населения менее 100 человек.
Передвижной комплекс  укомплектован необходимым современным медицинским оборудованием (электрокардиограф, тонометр для измерения артериального давления, глюкометр, весы, пульсоксиметр, ростомер и другие) Мобильный  ФАП позволит повысить качество и  доступность медицинской помощи жителям малочисленных и труднодоступных населённых пунктов, для которых мобильная форма медицинского обслуживания очень удобна.
Передвижной ФАП будет выезжать в населённые пункты района  с 16 сентября по графику:

Понедельник-д.Дубровка( с 8.30 до 15 часов)

Вторник-д.Пыренка( с 8.30 до 12 часов), с.Ясенок( с 12.30 до 15 часов)

Среда-д.Дубровка( с 8.30 до 15 часов)

Четверг-д.Кочуково( с 8.30 до 15 часов)

Пятница-д.Дубровка( с 8.30 до 15 часов)

Суббота-д.Хлуднево( с 8.30 до 12 часов)

Уважаемые жители Думиничского района!  С предложениями по изменению маршрутов Вы можете обратиться по телефону 9-12-07 или по адресу п.Думиничи, ул.Ленина , д.37.

.