23.09.2019

Информация о мерах социальной поддержки многодетных семей.

Многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо одинокие матери (отцы), имеющие трех и более детей, проживающих с родителями (родителем), и воспитывающие их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся образовательных организаций, а также детей, проходящих военную службу по призыву, - не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.
Многодетная семья ежегодно регистрируется в отделе социальной защиты населения администрации МР «Думиничский район». Подтверждение статуса многодетной семьи осуществляется справкой установленного образца, которая выдается родителям многодетной семьи.
  Законом Калужской области от 28.05.2019 №470-ОЗ с 1 июля 2019 года  внесены изменения в Законом Калужской области от 05.05.2000 №8-ОЗ «О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки».
 Семье, зарегистрированной на территории Калужской области в качестве многодетной в установленном настоящим Законом порядке, а также лицам, награжденным специальным дипломом и почетным знаком «Признательность», в соответствии с настоящим Законом предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в форме ежемесячной денежной выплаты в размере 280 рублей на каждого члена многодетной семьи, если среднедушевой доход многодетной семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области.
  Телефон для справок: (48447) 9-11-46