22.10.2019

Итоги осуществления государственного земельного надзора за 9 месяцев 2019 года.

Управление Росреестра по Калужской области в рамках государственного земельного надзора осуществляет проведение мероприятий по соблюдению требований земельного законодательства.
   За 9 месяцев 2019 года государственными инспекторами по использованию и охране земель проведено более 2200 проверок соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации и
276 административных обследований на 502 земельных участках.
   Как правило, это нарушения, связанные с самовольным занятием земельных участков, использованием земельных участков не по целевому назначению или неиспользованием земельного участка.
   Для пресечения нарушений землепользователям выдано более 710 предписаний об их устранении нарушений в области земельных отношений.
   По итогам проверок возбуждены дела об административных правонарушения, лица виновные в нарушениях привлечены к административной ответственности.
   Доля взысканных административных штрафов за нарушения земельного законодательства составила 96%.
.