«Единым духом мы сильны»

Под таким названием  на территории РДК прошла праздничная программа, приуроченная к Дню народного единства.

4 ноября 2018 года, вся Россия отмечает праздник День Народного единства. Он был утвержден в декабре 2004 года. Это решение принял президент России Владимир Путин. Глава государства внес изменения в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России", в котором 4 ноября объявлялся Днем народного единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он становится всё популярнее среди различных слоёв населения и расовых принадлежностей. В этот день по всей огромной территории нашей многонациональной страны проходят праздничные концерты, народные гуляния и благотворительные акции.

Глава администрации МР Думиничский район Александр Романов отметил: «Уважаемые думиничане! Я искренне поздравляю вас с Днём народного единства. Это действительно всероссийский праздник! Ровно 407 лет назад решался вопрос «быть или не быть нашему государству». Минин и Пожарский возглавили людей разных сословий и национальностей и все вместе победили. В единстве сила нашего государства!».

На праздничном мероприятии, посвящённом Дню народного единства вручили награды тем, кто добросовестно работает во благо нашего района.
Почётной грамотой министерства образования и науки  Калужской области за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство награждена Ильина Елена Степановна, бухгалтер централизованной бухгалтерии отдела образования МР «Думиничский район»
Свидетельство о занесении на Доску почёта министерства образования и науки Калужской области в номинации «Лучший учитель» в 2019 году выдано Ильюхиной Елене Алексеевне, учителю русского языка и литературы МКОУ «Брынская средняя общеобразовательная школа».
Не обошли вниманием и совершеннолетних думиничан, которые в этом году получили один из самых важных документов в своей жизни – паспорт гражданина РФ. В торжественной атмосфере праздника паспорта получили: Мария Петрушина, Ольга Волкова, Павел Волков, Артём Вахлюев, Максим Липов.

Музыкальные подарки зрителям подарили участники художественной самодеятельности РДК: Максим Буканский, группа «Думиничанки», Олег Яшкин, Марина Кузнецова, ансамбль «Мелодия».
С особенной силой в этот день каждый присутствующий в зале, ощутил себя частью великого единого народа!