«Праздник всех мам в РДК»

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в районном Доме культуры имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

24 ноября районный Дом культуры гостеприимно открыл двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт, который прошел в зрительном зале. Со словами приветствия и поздравления выступила заместитель главы администрации МР «Думиничский район» по социальным вопросам Лидия Михайловна Трипачева, которая от всей души поздравила всех мам с этим замечательным праздником и вручила Благодарственное письмо от имени руководства управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ Надежде Викторовне Мишенко за достойное воспитание сына Мишенко Максима Викторовича, который достойно выполняет обязанности сотрудника Росгвардии.

Каждый день над нашей планетой всходит и заходит солнце, рассвет сменяет закат. И каждый новый день приносит человечеству новые заботы, радости и огорчения. Но самое главное чудо на Земле - рождение нового человека. Это праздник не только отдельно взятой семьи. Это - событие государственное.   За 6 месяцев в Думиничском районе появилось на свет 30 малышей. Начальник отдела ЗАГС администрации МР «Думиничский район»  Олеся Геннадьевна Солдаткина поздравила тех мам, у которых родились малыши, и вручила памятные подарки и цветы.

Праздничный концерт прошёл в театрализованной форме по мотивам известного мультика «Малыш и Карлсон». Дебютант большой сцены, Алексей Романенко блистательно сыграл роль Малыша, грозную домоправительницу – Елена Максименко, Карлсона исполнил Алексей Гапонов, а маму Малыша – Ирина Гапонова. В этот день все, кто выходил на сцену, с особым чувством теплоты и благодарности мамочкам, исполняли вокальные и танцевальные номера: Детский танцевальный коллектив «Сюрприз», «народный» танцевальный коллектив «Фантазия», Марина Киндсфатор и Лиза Розанова, Елена Копычева, Анастасия Бородина, Мария Сидорова, Елена Уварова, Таисия Быкова, хор ДШИ. Фортепианные номера исполнили учащиеся ДШИ: Елизавета Шаповалова, Надежда Зайцева, Сония Одинаева и Галина Алексеевна Бобкова.

« Для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый - мама - самый родной, самый дорогой человек на свете. И сегодня мы еще раз поздравляем Вас праздником и желаем вам здоровья, молодости, душевного спокойствия и заботливого отношения со стороны близких и родных», такими словами завершила концерт ведущая Анна Артёмова.