«Перелетные дети»

В рамках реализации в 2019/20 учебном году на территории Калужской области проекта по обучению детей-мигрантов «Перелетные дети» 11 марта  на базе МКОУ «Паликская средняя общеобразовательная школа №2» прошел региональный практико-ориентированный семинар «Социокультурная адаптация детей-билингвов и детей-инофонов в пространстве сельского образовательного учреждения». В семинаре приняли участие представители ГАОУ ДПО «Калужский государственный  институт развития образования» г. Калуги, Жиздринского, Сухиничского и Думиничского районов.

Семинар состоял из открытых занятий по внеурочной деятельности на различную тематику: «Мир на ладошке. Хлудневская игрушка», «Народные праздники. Масленица»,  «Валюты нашей заграницы».

Подвела итоги за круглым  столом кандидат педагогических наук, методист КГИРО Портнова Ольга Александровна.