01.04.2020

7 апреля – Всемирный день здоровья.

Всемирная Организация здравоохранения объявила 2020 год Международным годом работников сестринских и акушерских служб,  7 апреля – Всемирный день здоровья.
             Медсестры и акушерки работают на всех уровнях системы здравоохранения, в различных условиях и контекстах, оказывая качественную помощь, руководя работой медицинских бригад, осуществляя исследования, влияя на формирование политики и проводя эту политику в жизнь, а также обучая новое поколение работников сестринских и акушерских служб.
            Медицинские сестры  и акушерки в условиях пандемии короновируса работают в сложных и опасных условиях - это люди, которые сейчас с честью выполняют свой профессиональный долг  и, рискуя своим здоровьем, помогают другим людям.
            Главная наша задача - побудить общественность по достоинству оценить работу медицинских сестер и акушерок и их вклад в оказание медицинской помощи, в особенности учитывая современные реалии.
В рамках реализации муниципальных программ укрепления общественного здоровья населения,  Калужский областной Центр медицинской профилактики просит поддержать медиков, которые сейчас на переднем крае борьбы с эпидемией COVID-19.Сегодня они нуждаются в поддержке не меньше тех, кого они лечат.
            #СOVIDнепобедит - мы призываем  сограждан оставаться дома, чтобы не подвергать себя опасности заражения коронавирусом.

Андрей Шишов, главный врач ГБУЗ КО «Калужский областной центр медицинской профилактики».