Храмы Думиничского района

Все  12  храмов,  находившихся  на  территории  района  до  1917 г.,  в  советское  время  были  закрыты,  а  семь  из  них  разрушены:

• пос. Думиничи, храм в честь святых бессребреников  Космы  и  Дамиана;
  • с. Боброво,  храм в  честь  святителя  Николая  Чудотворца;
  • с. Вертное,  храм  в  честь  Михаила  Архангела;
  • с. Зимницы (Драгошань), храм в честь  Святой  Живоначальной  Троицы;
  • с.Хотьково,  храм  в  честь  Рождества  Пресвятой  Богородицы;
  • с.Чернышено, храм  в  честь  Успения  Пресвятой  Богородицы;
  • с. Ясенок, храм  в  честь  Рождества Христова;

в  настоящее  время  переданы  епархии  и  восстанавливается храм:

• С. Брынь,  храм  в  честь  Преображения  Господня;

не  возвращены  и  остаются  недействующими  3  храма:

• с.Дубровка, храм в   честь  Преображения  Господня;
  • с.Которь -  храм  в честь великомученицы Параскевы;  с.Маклаки - храм  в честь иконы  Божией  Матери  «Знамение»;

заново  построены  2  храма:

• пос. Думиничи,  храм  в  честь  святых  Космы  и  Дамиана; действует с 2004 г.
  • с.Хотьково, храм  в честь  Рождества  Пресвятой  Богородицы действует  с  2002  года.
  • с.Усты, Воскресенский храм

Также  действуют   2  молитвенных  дома  в п. Думиничи и  в с.Зимницы.

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • Как подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде. «Горячая линия» в Управлении Росреестра по Калужской области
    28 сентября 2017 г. с 14.00 до 16.00 по многочисленным просьбам жителей Калужского региона Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему «Как подать документы на регистрацию прав в электронном виде».
    На вопросы об алгоритме действий, пакете документов, необходимых для совершения учетно-регистрационной процедуры, и многие другие ответит начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Калужской области Наталья Владимировна Нуискова.
        Телефон   «горячей линии» -  8(4842) 56-47-83
  • «По праву памяти»
     Боевые действия на территории Калужской области начались 2 октября 1941 года и завершились 17 сентября 1943 года, ожесточенные бои продолжались долгих 715 дней. На Калужской земле нашли свой последний приют более 250 тысяч советских солдат. На территории области действовали около 100 партизанских отрядов.
    17 сентября стал официальным памятным днём Калужской области – День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков .
     Этот день для нашего региона – памятная дата, и важно, чтобы молодое поколение не забывало какую цену наши деды и прадеды заплатили за освобождение нашего Калужского края, за мир на всей земле. Именно с этой целью на территории РДК прошла праздничная концертная программа, в которой приняли участие участники художественной самодеятельности: Юрий Королёв, Анастасия Бородина, Елена Копычева, Максим Буканский, Юлия Большакова.
    20.09.2017