Консультации по Государственной услуге  на получение справок о судимости (отсутствии судимости) могут предоставить в МОМВД России «Сухиничский», по адресу: г. Сухиничи ул. Революции д.21.

Телефон для справок  5-97-03

График приема: с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00.

Наиболее часто задаваемые вопросы:

1. Срок предоставления  Государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования – 30 рабочих дней со дня регистрации в ИЦ УМВД России по Калужской области.

При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ «ГИАЦ МВД Росси», ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

1. Какие документы необходимо предоставлять – копия паспорта.
  2. Где еще можно подать заявление – можно подать заявление через Единый портал Государственных услуг и муниципальных услуг, в ИЦ УМВД Росси по Калужской области, ФКУ «ГИАЦ МВД России».  В МФЦ  «Мои документы».
Подать заявление по предоставлению государственной услуги по выдаче  справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования можно не выходя из дома, с помощью Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru/
В случае полдачи заявления через  Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru/ личное присутствие будет необходимо только для получения справки, после поступления персонального уведомления о готовности справки, направленного на электронный адрес заявителя.
 Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru/
После регистрации получить персональный логин и пароль в ОАО Ростелеком или отделении Почта России
Повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru/ в личный кабинет, используя полученный логин и пароль
В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее УМВД России по Калужской области
В списке государственных услуг выбрать –выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования
Заполнить электронный бланк заявления
Прикрепить электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги согласно требованиям, указанным в инструкции
Отправить электронное заявление
В течении рабочего дня в день поступления Вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в ИЦ УМВД России по Калужской области