Уважаемые жители Думиничского района!

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в администрацию муниципального района «Думиничский район».

Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт муниципального района «Думиничский район», регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в порядке, установленном указанным Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Ответ автору обращения, в соответствии с законодательством в течение 30 дней, направляется по его выбору:
- в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);
- в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и почтовый адрес.

Фамилия*
Имя*
Отчество

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • ВНИМАНИЕ, ДУМИНИЧАНЕ!
    В связи с участившимися случаями проявления агрессии безнадзорными собаками, администрация МР «Думиничский район» предупреждает владельцев животных, что на территории района, в течение всего летнего периода, проводится периодический отлов безнадзорных собак.
    Безнадзорное животное – животное не зависимо от  породы (в том числе и имеющие ошейник), находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица.
    По возникающим вопросам обращаться в отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации МР «Думиничский район» по адресу: п. Думиничи, ул. Ленина, д. 21; тел. 8(48447)9-14-94.
    31.08.2017
  • 26 июля – День освобождения Думиничского района от немецко-фашистских захватчиков.
    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
    Уважаемые думиничане!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с днем освобождения Думиничского района от немецко-фашистских захватчиков!
    В этот день мы радуемся и глубоко скорбим о погибших в одной из самых кровопролитных войн прошлого века. Каждый из нас хранит в душе глубокую признательность тем, кто выстоял и победил в священной войне, кто отдал свою жизнь во имя мира и спокойствия, не дожив до сегодняшних дней. Поколение фронтовиков и тружеников тыла в неимоверно тяжелых условиях проявило исключительный героизм и мужество, стойкость и силу духа. Эти качества позволили не только изгнать с родной земли вероломного и беспощадного врага, но и вернуть ее к мирной жизни. Память о наших отцах и дедах, защитивших Отчизну, навсегда останется в сердцах благодарных потомков.
    Желаю ветеранам и жителям района крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, благополучия, успехов и уверенности в деле созидания обновленной России, упрочении мира на земле.

Глава администрации МР «Думиничский район»                                           В.И.Жипа

26.07.2017