Владимир Путин призвал страны отказаться от соперничества и перейти к партнерству

Президент России Владимир Путин призвал разные страны не тратить силы на соперничество, а переходить к партнерству.
"Нужно перестать смотреть друг на друга как на соперников. Не знаю, насколько это возможно на межгосударственном уровне, но, в принципе, к этому надо стремиться", - сказал глава государства на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
По его словам "нужно стремиться к тому, чтобы смотреть друг на друга, как на партнеров".
16.10.2017

Владимир Путин принял участие в открытии участка федеральной автодороги в Ленинградской области

Владимир Путин принял участие в открытии автомобильного движения по реконструированному участку дороги в Гатчине.
Глава государства ознакомился с информацией о ходе реализации проекта, общался с рабочими.
Как сообщает официальный сайт Кремля, глава Минтранса Максим Соколов и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт информировали Президента о ситуации с дорожным строительством на северо-западе страны, а также в Краснодарском крае и Крыму.
16.10.2017

Владимир Путин принял участие в открытии XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Церемония открытия фестиваля состоялась накануне в Сочи.
Обращаясь к участникам и гостям фестиваля, глава государства напомнил его историю и подчеркнул, что Россия гордиться тем, что уже дважды принимала этот фестиваль.
Владимир Путин отметил, что молодежь всегда приносит новаторские идеи, стремиться к миру и согласию на планете.

- Убеждён, вас – молодёжь разных стран, национальностей, вероисповеданий – объединяют общие чувства, ценности и цели, стремление к свободе, к счастью, к миру и согласию на планете, желание созидать, добиваться большего. А мы будем делать всё для того, чтобы вы достигли успеха,

- сказал Владимир Путин.
Отметим, что Россия уже в третий раз принимает данный фестиваль. Этот году, только на основной площадке мероприятия в Сочи собралось более 20 тысяч молодых людей из более чем 180 стран мира.
В рамках фестиваля запланирована обширная культурная, научная, образовательная и спортивная программы.
16.10.2017

Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям VIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

В тексте приветствия главы государства говорится:
- Дорогие друзья!
Приветствую вас по случаю открытия фестиваля «Белая трость».
Считаю этот масштабный благотворительный проект значимой инициативой, направленной на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Важно, что «Белая трость» объединяет большое количество душевно щедрых, чутких к чужой беде людей, которые искренне помогают юным дарованиям в их судьбе, в личностном и творческом становлении.
Фестиваль предоставляет ребятам прекрасную возможность поверить в себя и свои силы, дарит им радость дружеского общения и убедительно подтверждает, что для настоящего таланта не существует никаких преград.
Уверен, позитивные впечатления от яркого праздника, новые знакомства и встречи со звёздами российской культуры прибавят вам энергии и вдохновения, станут опорой в достижении намеченных целей, оставят добрый след в памяти всех, кто принимает участие в реализации этого прекрасного проекта.
Желаю вам успехов, хорошего настроения и удачи.
13.10.2017

Владимир Путин: за год товарооборот России и Германии вырос на 25%

Товарооборот России и Германии за текущий год вырос на 25%. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с представителями немецкого бизнеса, которая проходит в Сочи, передает ТАСС.

В начале встречи глава государства сказал, что, несмотря на все политические сложности, отношения России с Германией «не затухают», хотя ФРГ и уступила Китаю первое место по товарообороту с РФ. Так, по итогам прошлого года товарооборот между странами составил $40,7 млрд, сообщил Владимир Путин. Президент отметил также рост немецких инвестиций в экономику России.

«Только в первом квартале текущего года — $312 млн, а за весь прошлый год — $225 млн», — сказал Владимир Путин.

Также президент отметил, что сегодня в стране работают более 5 тыс. компаний с немецким капиталом. На предприятиях трудятся 270 тыс. российских граждан, а их общий оборот превышает $50 млрд.

13.10.2017

Владимир Путин призвал расширять использование электронных сертификатов в сфере АПК

Расширение использования электронных сертификатов позволит сократить объем серого импорта продукции из "подсанкционных" стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию АПК.

"Что касается серого импорта из санкционных стран. Самый эффективный способ (борьбы с ним) - это расширение использования электронных сертификатов. Сегодня их оформляется, к сожалению, очень мало - 9 млн таких сертификатов в месяц, а нужно 300 млн", - сказал Путин.

В связи с этим Путин отметил, что необходимо заранее продумать вопрос того, чтобы системе обработки таких электронных сертификатов "хватило емкости", "и если необходимо сделать превентивные шаги, то это должно быть сделано сейчас, чтобы потом не столкнулись с тем, что объемы нарастают, а сама система не справляется".

14.10.2017