Путин и Эрдоган обсудят в Сочи сотрудничество в Сирии и двусторонние отношения

Президент России Владимир Путин в понедельник проведет переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который посетит Сочи с рабочим визитом по приглашению российской стороны.
Как сообщили в пресс-службе Кремля, соответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора двух президентов 28 октября. Предстоящая встреча станет для Путина и Эрдогана уже пятой по счету в этом году.
"Планируется обмен мнениями по региональным и международным проблемам, в том числе совместной борьбе с терроризмом, ситуации в сирийском урегулировании", - говорится в сообщении пресс-службы президента России. В повестке дня - обсуждение широкого круга двусторонних вопросов, в частности перспектив укрепления торгово-экономических связей, сотрудничества в энергетической сфере.
13.11.2017

Путин встретится с главой Южной Осетии 14 ноября

Президент России Владимир Путин во вторник, 14 ноября, проведет переговоры с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

"14 ноября президент Российской Федерации В. В. Путин встретится с президентом Республики Южная Осетия А. И. Бибиловым, который посетит Российскую Федерацию с официальным визитом. В ходе переговоров главы государств обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, аспекты многоплановой работы по реализации Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года, а также дальнейшие пути совершенствования внешнеполитической координации", - говорится в сообщении.

13.11.2017

Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Международного фестиваля творчества детей и молодёжи «Я – автор»

08:01, 10 ноября 2017

Дорогие друзья!

Приветствую вас на фестивале «Я – автор», который проходит под эгидой Всероссийского общества инвалидов.

По сложившейся традиции форум объединяет одарённых, инициативных, щедрых на творческие идеи ребят из многих регионов России, а с нынешнего года – и зарубежных участников. Тех, кто стремится к новым знаниям, умеет и любит трудиться, ценит дух товарищества и взаимопомощи.

Отрадно, что фестиваль развивается, вовлекает в свою крепкую, сплочённую семью всё больше единомышленников, предоставляет юношам и девушкам прекрасную возможность раскрыть свои таланты и способности, определиться с будущей профессией, обрести друзей.

Желаю вам успехов, ярких свершений и всего самого доброго.

Владимир Путин.

Владимир Путин и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетили выставку «Развитие человеческого капитала»

08:41, 10 ноября 2017

Во время посещения выставки «Развитие человеческого капитала». С Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым и губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Выставка организована на площадке нового завода «Русские электрические двигатели» на территории индустриального парка «Станкомаш», где планируется изготавливать электродвигатели переменного тока для насосных агрегатов магистральных нефтепроводов, а также генераторы, что позволит обеспечить 100-процентную локализацию производства в России и исключить зависимость от иностранных предприятий. Объём выпуска составит до 300 единиц электродвигателей в год.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский продемонстрировал главам государств находки археологов, датированные XXI веком до нашей эры и рассказывающие о аркаимском мире урало-казахстанских степей.

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев ознакомились также с перспективными проектами Челябинской области, в частности с планом развития Челябинска, который хотел бы в 2020 году принять саммиты ШОС и БРИКС. Президентам также продемонстрировали современные проекты России и Казахстана в области образования.

Владимир Путин заявил о готовности России развивать военно-техническое сотрудничество с Филиппинами

12:05, 10 ноября 2017

Сегодня во вьетнамском Дананге состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с Президентом Филиппин Родриго Дутерте, сообщает официальный сайт Кремля.

В ходе разговора Владимир Путин отметил, что Россия готова развивать сотрудничество с Филиппинами в военно-технической сфере.

Кроме того, российский лидер подчеркнул, что борьба с терроризмом является одной из общих задач России и Филиппин.

- Я помню, что Вы мне сказали, когда уезжали, что Вам нужно навести порядок, нанести удар по террористам. Хочу Вас поздравить с тем, что Вам удалось это сделать. Должен сказать, что это одна из наших общих задач, забот и проблем – сегодняшний терроризм и борьба с ним. В этой связи готовы, как и договаривались, развивать наши отношения, в том числе и в военной сфере, в военно-технической области,

- сказал Владимир Путин.

Владимир Путин принял участие во встрече лидеров экономик АТЭС с главами делегаций стран АСЕАН

15:15, 10 ноября 2017

Сегодня Президент России принял участие во встрече лидеров экономик АТЭС с главами делегаций стран АСЕАН.

Ранее сегодня Владимир Путин встретился с членами Делового консультативного совета АТЭС, а также провёл двусторонние встречи с Президентом Филиппин Родриго Дутерте и Премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Саммит АТЭС проходит во Вьетнаме 10–11 ноября.

Путин рассказал о предпосылках к снижению ключевой ставки ЦБ

10 ноября 2017

Путин рассказал о предпосылках к снижению ключевой ставки ЦБ

Инфляция в России составит 2,5–2,7%, что станет предпосылкой для последующего снижения ключевой ставки Центробанка (ЦБ) РФ.

Такой прогноз дал президент РФ Владимир Путин, общаясь с рабочими Челябинского компрессорного завода в рамках ХIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Он отметил, что вслед за снижением ключевой ставки ЦБ как правило следует снижение кредитных ставок коммерческих банков.