21 Февраля 2018

Президент Южной Кореи принял приглашение Владимира Путина посетить Россию

Лидер Республики Корея Мун Чжэ Ин принял приглашение президента РФ Владимира Путина посетить Россию во время Чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля.

Об этом сообщил во вторник в Сеуле российским журналистам помощник президента РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин.

"Президент России пригласил президента Южной Кореи посетить Москву во время Чемпионата мира по футболу. Господин президент принял это приглашение и сейчас по дипломатическим каналам устанавливается дата визита президента Кореи", - рассказал Левитин.

ТАСС.

20 Февраля 2018

Владимир Путин подписал закон, позволяющий оплачивать госуслуги через МФЦ

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет оплачивать государственные и муниципальные услуги через многофункциональные центры (МФЦ).

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как говорится в сопроводительных документах к закону, сейчас оплатить госуслуги можно в отделениях банков, банкоматах или платежных терминалах. При этом разработчики инициативы отмечают, что часто, особенно в малонаселенных пунктах, возможности оплатить услуги таким способом нет.

Кроме того, в документе содержится норма, согласно которой после вступления закона в силу многофункциональные центры смогут создаваться только в форме государственного или муниципального учреждения.

ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин встретился с губернатором Иркутской области

19 февраля 2018

Сегодня состоялась рабочая встреча главы государства с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

В ходе встречи, как сообщает официальный сайт Кремля, Обсуждалось социально-экономическое положение в регионе.

Фото kremlin.ru.

18 Февраля 2018

Владимиру Путину показали новый спортивный комплекс в Хабаровском крае

Президент РФ Владимир Путин ознакомился с работой нового спорткомплекса в Комсомольске-на-Амуре. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Глава государства по видеосвязи осмотрел новый объект в ходе встречи с главой компании «Газпром» Алексеем Миллером, который проинформировал президента о достижениях и текущей деятельности компании. Особое внимание Миллер уделил реализации социального проекта — программы «Газпром — детям», в рамках которого в России было построено и реконструировано больше 1,6 тыс. спортивных и культурных объектов. В частности, это новые спорткомплексы в Комсомольске-на-Амуре, Курске, поселках Суземка Брянской области и Кантемировка Воронежской области.

Известия.

16 Февраля 2018

Владимир Путин поручил Генпрокуратуре существенно усилить надзор за следствием

Президент России Владимир Путин призвал прокуратуру на всех уровнях существенно усилить надзор за следствием. Об этом глава государства заявил на заседании расширенной коллегии Генпрокуратуры.

«Прошу существенно усилить надзор за следствием, причем на всех его уровнях», — цитирует Путина «РИА Новости».

Президент также потребовал от ведомства обеспечить права россиян на демократическое волеизъявление, так как, по его словам, честные выборы являются залогом доверия граждан.

Общество ждет от Генпрокуратуры более эффективной координации деятельности правоохранительной системы в борьбе с преступностью, включая улучшение ситуации с регистрацией преступлений, подчеркнул Путин.

Известия.

16 Февраля 2018

Путин потребовал пресекать мошенничество в сфере ценообразования на услуги ЖКХ

Президент России Владимир Путин потребовал держать под контролем процесс ценообразования на услуги ЖКХ и принимать меры, в случае вскрывшихся фактов использования откровенно мошеннических схем.

«За ценообразованием на услуги ЖКХ иногда стоят откровенно мошеннические схемы, в случае их выявления необходимо принимать меры», — заявил российский лидер, выступая на коллегии Генпрокуратуры РФ.

По мнению главы государства, ситуация с ценообразованием в сфере ЖКХ на местах является одним из ключевых вопросов, поскольку иногда вскрываются преступные нарушения.

«Если вы видите, что кто-то искусственно задирает эти тарифы, прошу принимать быстрые и предусмотренные законом меры, ведь от необоснованных скачков цен страдают прежде всего — и мы с вами это хорошо понимаем — уязвимые слои населения», — сказал президент.

ФАН.