ГАЗИФИКАЦИЯ

На территории  муниципального района «Думиничский район» продолжается газификация населенных пунктов.

В рамках реализации основных мероприятий долгосрочной целевой программы  «Расширение сети газопроводов и строительство объектов газификации на территории Калужской области на 2013-2017 годы и на период до 2020 года»  в соответствии  с Планом - графиком синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации.

По состоянию на 1 января 2017г. всего построено более 300 км газовых сетей.

Уровень газификации населения составляет   79 %.

За 2016г. – введены в эксплуатацию уличные газопроводы общей протяженностью 15.6 км , ( заказчик ГП КО «Регион»)

в том числе по населенным пунктам:

Н.Гульцово                1.2 км,

В.Гульцово               4.3 км,

Куклино                    1.4 км,

Маслово                     3.06 км,

Кочуково                   1.7 км,

В. Сяглово                  0.7 км,

Ж.с.Палики                 0.7км,

Баранково                   1.36км,

Павловка                     0.8 км,

Хлудневский Карьер 0.42км;

Построен межпоселковый газопровод - от с.Брынь к д.В.Гульцово-Н.Гульцово- Маслово – Звитовка- Роженск- Куклино- Н.Сяглово- Кочуково протяженностью   21км , заказчиком которого является ООО «Газпром межрегионгаз».

В стадии завершения строительства газопроводы:

- межпоселковый - к с.Маклаки- дер.Поляна- дер.Павловка- с.Которь- дер.Хлудневский карьер- дер.Хлуднево- дер.Баранково ;

-   уличные – в с.Маклаки, с.Которь, д.Поляна, д.Хлуднево, с.им.Ленина.

В 2017 году планируется   ввести в эксплуатацию газопроводов общей протяженностью более 30 км.

Уровень газификации к концу года составит более 80% .

• ГИС "Меркурий"
       ГИС "Меркурий" предназначена для электронной сертификации поднадзорных государственному ветеринарному надзору товаров, отслеживания путей их перемещения по территории Российской Федерации.
    С целью обеспечения безопасности и конкурентной  среды на рынке пищевой продукции, в ГИС «Меркурий» должны быть зарегистрированы все участники оборота подконтрольных товаров, включая мелкие розничные торговые объекты и предприятия  общественного питания.
       До 1 июля еще есть время, но мы рекомендуем не откладывать переход на электронную сертификацию!!! Обработка вашего заявления на регистрацию  в системе Меркурий займет какое-то время. И потом вам потребуется еще осваивать сложную систему, привыкать  к ней,  работать и обучать своих сотрудников. Поэтому важно зарегистрироваться как можно скорее. Не откладывайте это на последний день. Подать заявление можно как электронно через сайт Управления Россельхознадзора, так и на бумажном носителе по адресу г.Калуга, ул. Московская д.311, кааб.312., предварительно позвонив по телефону 8(48-42) 59-17-85.
  • День рождения пионерской организации
    Уважаемые думиничане!
          Поздравляю вас с праздником – Днём рождения пионерской организации!
       Многие из нас провели свое детство в замечательное время, когда красный галстук был не только гордостью, но и почетным признаком того, что ты пионер.
        Роль и значение пионерии невозможно обозначить словами и несколько поколений выросло на принятых в ней принципах и законах. Патриотизм, любовь к Родине, чувство товарищества и порядочность – вот далеко не полный перечень качеств, которыми стремился обладать каждый юноша и девушка, повязавший на шею алый галстук.
        Желаю всем ребятам, чтобы они стали достойными продолжателями добрых традиций советских пионеров: любви к родной земле и труду, чувства справедливости и товарищества, уважения к старшим и заботы о младших.

Глава администрации МР «Думиничский район»                                 В.И. Жипа
    19.05.2018
  • Международный день семьи!
    Уважаемые думиничане!

От всей души поздравляю вас с Международным днём семьи!
       Этот праздник пронизан добром и любовью к нашим близким. Ведь каждый человек связывает свое счастье, прежде всего с семьей, где тебя любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. Именно в семье формируется нравственный и моральный облик человека, именно в семье закладывается фундамент будущей жизни ребенка. Семья дает нам понимание настоящего, уверенность в будущем и уважение к прошлому.
       Желаю, чтобы в ваших семьях  царили мир, тепло и согласие.  Пусть у  вас всегда будет повод радоваться за своих детей,  пусть  любовью  и заботой будут окружены родители. Крепкого всем здоровья, успехов и счастья!

Глава администрации МР «Думиничский район»                                          В.И. Жипа