ГАЗИФИКАЦИЯ

На территории  муниципального района «Думиничский район» продолжается газификация населенных пунктов.

В рамках реализации основных мероприятий долгосрочной целевой программы  «Расширение сети газопроводов и строительство объектов газификации на территории Калужской области на 2013-2017 годы и на период до 2020 года»  в соответствии  с Планом - графиком синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации.

По состоянию на 1 января 2017г. всего построено более 300 км газовых сетей.

Уровень газификации населения составляет   79 %.

За 2016г. – введены в эксплуатацию уличные газопроводы общей протяженностью 15.6 км , ( заказчик ГП КО «Регион»)

в том числе по населенным пунктам:

Н.Гульцово                1.2 км,

В.Гульцово               4.3 км,

Куклино                    1.4 км,

Маслово                     3.06 км,

Кочуково                   1.7 км,

В. Сяглово                  0.7 км,

Ж.с.Палики                 0.7км,

Баранково                   1.36км,

Павловка                     0.8 км,

Хлудневский Карьер 0.42км;

Построен межпоселковый газопровод - от с.Брынь к д.В.Гульцово-Н.Гульцово- Маслово – Звитовка- Роженск- Куклино- Н.Сяглово- Кочуково протяженностью   21км , заказчиком которого является ООО «Газпром межрегионгаз».

В стадии завершения строительства газопроводы:

- межпоселковый - к с.Маклаки- дер.Поляна- дер.Павловка- с.Которь- дер.Хлудневский карьер- дер.Хлуднево- дер.Баранково ;

-   уличные – в с.Маклаки, с.Которь, д.Поляна, д.Хлуднево, с.им.Ленина.

В 2017 году планируется   ввести в эксплуатацию газопроводов общей протяженностью более 30 км.

Уровень газификации к концу года составит более 80% .

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • Как подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде. «Горячая линия» в Управлении Росреестра по Калужской области
    28 сентября 2017 г. с 14.00 до 16.00 по многочисленным просьбам жителей Калужского региона Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему «Как подать документы на регистрацию прав в электронном виде».
    На вопросы об алгоритме действий, пакете документов, необходимых для совершения учетно-регистрационной процедуры, и многие другие ответит начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Калужской области Наталья Владимировна Нуискова.
        Телефон   «горячей линии» -  8(4842) 56-47-83
  • «По праву памяти»
     Боевые действия на территории Калужской области начались 2 октября 1941 года и завершились 17 сентября 1943 года, ожесточенные бои продолжались долгих 715 дней. На Калужской земле нашли свой последний приют более 250 тысяч советских солдат. На территории области действовали около 100 партизанских отрядов.
    17 сентября стал официальным памятным днём Калужской области – День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков .
     Этот день для нашего региона – памятная дата, и важно, чтобы молодое поколение не забывало какую цену наши деды и прадеды заплатили за освобождение нашего Калужского края, за мир на всей земле. Именно с этой целью на территории РДК прошла праздничная концертная программа, в которой приняли участие участники художественной самодеятельности: Юрий Королёв, Анастасия Бородина, Елена Копычева, Максим Буканский, Юлия Большакова.
    20.09.2017