• hello_html_m189e32b3.jpg
  • hotkovo.jpg

Владимир Путин изменил форму ответа солдат на благодарность командира

23 января 2018

Теперь на поздравление или благодарность командира военнослужащие должны будут отвечать вместо «Служу Российской Федерации» «Служу России».

Соответствующие изменения в устав внутренней службы Вооружённых сил Российской Федерации вносит указ, подписанный Владимиром Путиным.

Текст указа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно изменениям в статье 58 устава, «если командир(начальник) в порядке службы поздравляет военнослужащего или благодарит его, то военнослужащий отвечает командиру (начальнику): «Служу России». Если командир (начальник) поздравляет военнослужащих воинской части (подразделения), находящихся в строю, они отвечают протяжным троекратным: «Ура», а если командир (начальник) благодарит их то, военнослужащие отвечают: «Служим России».

Напомним, что согласно предыдущей редакции устава на благодарность командира военнослужащий должен был отвечать «Служу Российской Федерации». Данная форма ответа действовала с 2007 года.

В период с 1993 по 2007 год на благодарность командира военнослужащие отвечали «Служу Отечеству».

Ранее с 1937-го года – «Служу Советскому Союзу». До этого, с 1924-го года – «Служу трудовому народу». В царской армии формой ответа на благодарность командира служила фраза «Рад стараться».

Алексей Калакин.

Фото kremlin.ru.

23 Января 2018

Путин поздравил российский экипаж команды "КАМАЗ-мастер" с победой на "Дакаре"-2018

Путин поздравил российский экипаж команды

Президент России Владимир Путин поздравил российский экипаж "КАМАЗ-мастер" под управлением Эдуарда Николаева с победой в ралли-марафоне "Дакар"-2018 в зачете грузовиков, текст соответствующей поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

"Поздравляю вас с триумфом в авторалли-рейде "Дакар–2018" среди грузовиков. За многолетнюю историю этих знаменитых соревнований "КАМАЗ–мастер" неоднократно завоёвывал самые почётные награды и титулы. И сегодня российские гонщики вновь поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Этот успех стал замечательным подарком к 30-летию команды и ещё раз убедительно продемонстрировал уникальное мастерство её участников, их умение бороться и побеждать", - говорится в телеграмме.

РИА Новости.

Владимир Путин провел рабочую встречу с Денисом Мантуровым

22 января 2018

Состоялась рабочая встреча Президента РФ с министром промышленности и торговли.

Как сообщает официальный сайт Кремля, в ходе разговора глава Минпромторга информировал Президента об основных показателях развития реального сектора экономики за 2017 год.

Фото kremlin.ru.

21 Января 2018

Доверенные лица Владимира Путина будут участвовать в дебатах в регионах

Доверенные лица Владимира Путина, баллотирующегося на пост президента РФ в порядке самовыдвижения, готовятся для участия в дебатах.

Об этом сообщил журналистам сопредседатель штаба Александр Румянцев.

"Готовим доверенных лиц для дебатов в регионах", - сказал он. "Думаю, что будут", - добавил Румянцев, отвечая на вопрос, будут ли доверенные лица участвовать в дебатах. При этом он уточнил, что "решать будут штабы на местах".

Ранее в СМИ появилась информация, что доверенные лица кандидата могут отказаться от участия в дебатах во время кампании.

ТАСС.

19 Января 2018

Россия нацелена на продолжение взаимодействия ЕАЭС и ООН, заявил Путин

Россия стремится продолжить взаимодействие Евразийского экономического союза с ООН, также важно укреплять позиции ЕАЭС во Всемирной торговой организации (ВТО) и полноценно участвовать во Всемирной таможенной организации, говорится в размещенном на сайте Кремля обращении президента РФ Владимира Путина к главам государств-членов ЕАЭС.

"Настроены на продолжение взаимодействия Евразийского союза с ООН и её специализированными структурами. Считаем важным, чтобы союз и далее способствовал реализации Целей устойчивого развития ООН и других передовых глобальных инициатив. Необходимо совместно укреплять позиции союза в ВТО, вести дело к полноформатному участию ЕврАзЭС в работе других международных организаций, в том числе во Всемирной таможенной организации", — говорится в тексте обращения.

РИА Новости.

19 Января 2018

Владимир Путин на Крещение окунулся в прорубь в монастыре на Селигере

Президент России Владимир Путин после окончания рабочей программы в Ленинградской области и Петербурге посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь и принял участие в крещенских купаниях на озере Селигер.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как рассказал представитель Кремля, президент побывал в монастыре на части литургии. Песков отметил, что крещенских морозов в этом году в центральной России нет, поэтому "температура в районе озера этой ночью не опускалась ниже 6-7 градусов ниже нуля". Кроме того, как сообщил пресс-секретарь главы государства, для Путина это не первый опыт крещенских купаний.  Президент, по словам Пескова, "уже на протяжении ряда лет окунается в прорубь".

ТАСС.