• hello_html_m189e32b3.jpg
  • hotkovo.jpg
06 Марта 2018

Путин и Макрон договорились содействовать процессу урегулирования сирийского конфликта

Президент России Владимир Путин провел в понедельник телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном по ситуации в Сирии в контексте международных усилий по ликвидации очагов терроризма и обеспечению долгосрочной нормализации в этой стране.

"Подчеркнута важность последовательной имплементации положений резолюции Совета Безопасности ООН 2401, включая эвакуацию мирных жителей из районов боевых действий, обеспечение гуманитарного доступа в Восточную Гуту и другие регионы Сирии, оказание медицинской помощи пострадавшему населению", - сообщила пресс-служба Кремля.

"Условлено о продолжении контактов на различных уровнях в целях содействия процессу урегулирования сирийского конфликта", - подчеркивает Кремль.

05 Марта 2018

Владимир Путин учредил в России знак отличия «За наставничество»

Президент России Владимир Путин своим указом учредил знак отличия "За наставничество".

Документ, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, утверждает положение о знаке, его описание и рисунок.

Отмечается, что новый знак должен носиться на правой стороне груди, а его миниатюрная копия - на уровне петлицы левого лацкана гражданского костюма.

Согласно положению, новый знак вручается лучшим наставникам молодежи из числа высококвалифицированных работников промышленности, сельского хозяйства, транспорта, инженерно-техническим работникам, государственным и муниципальным служащим, учителям, преподавателям и другим работникам образовательных организаций, врачам, работникам культуры и деятелям искусства "за личные заслуги на протяжении не менее пяти лет".

04 Марта 2018

Владимир Путин признался, что если бы мог, хотел бы предотвратить распад СССР

Президент РФ Владимир Путин признался, что если бы у него была возможность изменить что-то в истории страны, то он бы хотел предотвратить распад СССР.

Вместе с тем, он также подчеркнул, что не захотел бы променять сегодняшний день на другую историческую эпоху - ведь в прошлом его предки были крепостными.

Такие ответы глава государства дал на серию блиц-вопросов в ходе медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Правда и справедливость". Часть из этих коротких вопросов были не очень серьезными, даже ироничными, часть - гипотетического характера, некоторые касались истории. Все они предполагали краткие ответы.

03 Марта 2018

Путин потребовал от США доказательств вмешательства россиян в американские выборы

Россия должна изучить доказательства и самостоятельно вынести решение о виновности лиц, которых в США обвиняют во вмешательстве в выборы 2016 года.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью американской телекомпании NBC, выдержки из которого были показаны в пятницу.

Глава государства комментировал обвинения, выдвинутые в США в отношении 13 граждан России и трех российских организаций. Их Вашингтон подозревает во вмешательстве в американские выборы.

"Мы не можем ответить [на такие обвинения], если они [обвиняемые] не нарушали российских законов. Я должен увидеть, что они [эти люди] совершили. Дайте нам документы, дайте нам информацию", - сказал российский лидер, отвечая на вопрос по поводу вмешательства извне в выборы в США. Ответы главы государства транслировались в переводе на английский язык.

02 Марта 2018

Владимир Путин выступил за снижение ставок по ипотеке до 7-8% годовых

Президент России Владимир Путин считает необходимым снижение ставок по ипотечным жилищным кредитам до 7-8% годовых.

"Нам нужно и дальше снижать среднюю ставку [по ипотечным кредитам] до 7-8%. Но стремиться нужно к 7%, это уж точно", - поставил задачу президент в послании Федеральному собранию РФ.

В 2017 году в России было выдано около 1 млн ипотечных кредитов, в декабре 2017 года средняя ставка в рублях впервые опустилась ниже 10% годовых, подчеркнул он.

"За предстоящие шесть лет ипотека должна стать доступной для большинства российских семей", - заявил глава государства в ходе послания.